Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов

Новое в законодательстве

Банковский тест ПОД/ФТ

Авторизация



Банковские операции

резервы



Вопрос 30

Какие документы являются документальным подтверждением эмитентами своих обязательств?

Подробнее...  

Вопрос 29

Что является документальным подтверждением или опровержением держателем реестра, депозитарием или иностранной организацией, которая в соответствии с ее личным законом вправе осуществлять учет и переход прав на ценные бумаги, сведений о том, что кредитная организация является собственником ценных бумаг?

Подробнее...  

Вопрос 28

С какой периодичностью необходимо направлять запросы в банк-нерезидент для подтверждения наличия денежных средств на корреспондентском счете банка-нерезидента и отсутствия их обременения? Достаточно ли запрашивать банк-нерезидент только при непосредственном запросе Банка России?

Подробнее...  

Вопрос 27

Какие документы могут являться подтверждением наличия денежных средств на счетах в банках-нерезидентах и отсутствия обременения по данным средствам?

Подробнее...  

Вопрос 26

Просьба пояснить порядок формирования резервов по денежным требованиям, обеспеченным залогом недвижимого имущества, находящимся под управлением управляющих компаний.

Подробнее...  

Вопрос 25

Просьба пояснить подходы к оценке риска и формированию резервов на возможные потери по вложениям в акции обществ, активы (имущество) которых представляет собой недвижимое имущество (активы, указанные в п. 2.7 Положения N 283-П).

Подробнее...  

Вопрос 24

Просьба пояснить порядок формирования резервов в отношении активов (например, ссуд, дебиторской задолженности, ценных бумаг, недвижимого имущества), находящихся под управлением управляющих компаний, в том числе права кредитной организации на которые удостоверены долями или ценными бумагами (например, паями паевых инвестиционных фондов, ипотечными сертификатами участия).

Подробнее...  

Вопрос 23

Какие остатки на балансовом счете N 61013 "Материалы, предназначенные для сооружения, создания и восстановления основных средств и недвижимости, временно неиспользуемой в основной деятельности" следует включать в элементы расчетной базы резерва в рамках применения п. 2.7 Положения N 283-П?

Подробнее...  

Вопрос 22

Каким образом определяется срок, в зависимости от которого определяется минимальный размер формируемого резерва по активам, указанным в п. 2.7 Положения N 283-П в случае изменения способов их оценки (модели учета)?

Подробнее...  

Вопрос 21

Распространяются ли требования п. 2.7 Положения N 283-П в отношении активов, учитываемых по справедливой стоимости?

Подробнее...  


« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Поиск

Новое на сайте