Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов
 

Новое в законодательстве

Авторизация



Банковские операции >> Ответы Банка России >> Ответы на вопросы банков - членов АРБ, март 2013

Ответы на вопросы банков - членов АРБ, март 2013

PDF Печать
18.03.2013 10:22

Ответы на вопросы банков - членов Ассоциации Региональных Банков России

(Письмо Департамента Финансового мониторинга и валютного контроля Банка России от 21 февраля 2013 г. № 12-1-5/234)


Вопрос 1

В какие сроки будут произведены изменения и дополнения в Положение Банка России от 29.08.2008 N 321-П "О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (далее - Положение N 321-П) в связи с вступлением в силу Положения Банка России от 02.03.2012 N 375-П "О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (далее - Положение N 375-П)?

Ответ


Вопрос 2

В связи с изменениями, внесенными в статью 7.3 Федерального закона 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (далее - Федеральный закон) Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и принятием Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц" становится актуальным вопрос о составлении сводного перечня должностей, поименованных в указанной статье и включенных в различные (достаточно многочисленные) нормативные акты.

Вопросы:

2.1. Готовится ли такой перечень должностей Центральным банком Российской Федерации?

2.2. Если такой перечень не готовится, будут ли даны практические рекомендации по его составлению кредитными организациями?

2.3. Просим также проинформировать, будут ли даны Центральным банком Российской Федерации рекомендации кредитным организациям по практическому применению в работе внесенных изменений в части определения принадлежности обслуживаемых кредитной организацией физических лиц к поименованным в статье 7.3 Федерального закона категориям лиц.

Ответ









Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Обновлено 18.03.2013 10:36
 

Поиск

Новое на сайте