Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов
 

Новое в законодательстве

Авторизация



Банковские операции >> Ответы Банка России >> Ответы Банка России по учету имущества, февраль 2016

Ответы Банка России по учету имущества, февраль 2016

PDF Печать
22.03.2016 16:00

Разъяснения Банка России по применению Положения Банка России от 22.12.2014 N 448-П "Положение о порядке бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, недвижимости, временно не используемой в основной деятельности, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, полученных по договорам отступного, залога, назначение которых не определено, в кредитных организациях" (от 19 февраля 2016 г. № 18-1-1-10/309)


Вопрос 1

Как списывать вышедшие из строя компоненты агрегированных основных средств, учитываемых по первоначальной стоимости за минусом амортизации и расчетной ликвидационной стоимости:

- компоненты агрегированных ОС не списываются до момента выбытия агрегированного ОС;

- компоненты агрегированных ОС списываются в момент, когда перестают приносить экономическую выгоду? В таком случае каким образом рассчитывать стоимость этого компонента и остаточную стоимость ОС для расчета амортизации?

Ответ


Вопрос 2

В какой момент происходит списание на счета расходов стоимости инвентаря:

- п. 6.19 говорит о признании в составе расходов в момент передачи ответственным лицом для выполнения работ, оказания услуг без использования счетов выбытия 61209;

- п. 6.21 говорит о том, что выбытие происходит в результате прекращения использования (продажи, морального износа и т.д.) через счета выбытия 61209?

Ответ


Вопрос 3

Должен ли банк при расчете амортизации с января 2016 г. применять ликвидационную стоимость по ОС, введенным в эксплуатацию до 31.12.2015?

Ответ


 






Обновлено 22.03.2016 16:05
 

Поиск

Новое на сайте