Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов

Новое в законодательстве

Банковский тест ПОД/ФТ

Авторизация



Банковские операции

Ответы Банка России по РВП, сентябрь 2016 года. Вопрос 7

PDF Печать
31.01.2017 19:10

Вопрос 7

Следует ли осуществлять анализ реальности деятельности контрагентов – юридических лиц по активам, находящимся под управлением управляющих компаний, являющимся элементами расчетной базы резерва в соответствии с п. 2.6 Положения № 283-П, в том числе заемщиков по ссудам и эмитентов ценных бумаг, или  следует осуществлять анализ реальности деятельности только управляющей компании?

Ответ

В соответствии  с требованиями абзаца шестого п. 1.5 Положения № 283-П классификация элементов расчетной базы резерва, указанных в п.2.6 Положения № 283-П, относящихся к юридическим лицам, и формирование резерва по ним осуществляются в том числе в соответствии с подпунктами 3.12.1 - 3.12.3 пункта 3.12 Положения № 254-П. Тестировать на реальность деятельности следует как юридических лиц по активам, находящимся под управлением управляющих компаний, так и управляющие компании.

Тэги:








Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Обновлено 31.01.2017 19:11
 

Поиск

Новое на сайте