Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов

Новое в законодательстве

Банковский тест ПОД/ФТ

Авторизация



Банковские операции

Ответы Банка России по РВП, сентябрь 2016 года. Вопрос 29

PDF Печать
31.01.2017 19:49

Вопрос 29

Что является документальным подтверждением или опровержением держателем реестра, депозитарием или иностранной организацией, которая в соответствии с ее личным законом вправе осуществлять учет и переход прав на ценные бумаги, сведений о том, что кредитная организация является собственником ценных бумаг?

Ответ

Подтверждением или опровержением сведений о том, что кредитная организация является собственником ценных бумаг могут быть первичныеучетные документы, составленные в соответствии с требованиями законодательства, иными нормативными актами, правилами делового оборота (например, договор, справка, выписка со счета или из реестра), представленные держателем реестра, депозитарием или иностранной организацией, которая в соответствии с ее личным законом вправе осуществлять учет и переход прав на ценные бумаги, в том числе по защищенным каналам связи.

В случае непредставления по запросу Банка России держателем реестра, депозитарием или иностранной организацией, которая в соответствии с ее личным законом вправе осуществлять учет и переход прав на ценные бумаги сведений о том, что кредитная организация является собственником ценных бумаг или представления сведений о том, что кредитная организация не является собственником ценных бумаг, возникают основания для применения Банком России к кредитной организации мер, предусмотренных п. 8.3 Положения № 283-П.

Тэги:








Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Обновлено 31.01.2017 19:50
 

Поиск

Новое на сайте