Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов
 

Новое в законодательстве

Авторизация



Банковские операции >> Ответы Банка России >> Ответы Банка России по применению Положения 383-П, март 2013

Ответы Банка России по применению Положения 383-П, март 2013

PDF Печать
12.03.2013 09:52

Ответы на вопросы по применению Положения Банка России от 19.06.2012 N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств".

(Информация с официального сайта Банка России)


Вопрос 1

Вправе ли плательщик, до наступления безотзывности перевода отозвать заранее данный акцепт?

Ответ


Вопрос 2

Должен ли банк осуществлять контроль на наличие в реквизите расчетного документа "Назначение платежа" информации о НДС?

Ответ


Вопрос 3

Должны ли применяться правила определения достаточности денежных средств на банковском счете плательщика, указанные в пункте 2.10 Положения N 383-П, для целей обращения взыскания на денежные средства клиента, находящиеся на банковском счете, а также для целей наложения ареста и ответов на запросы государственных органов и нотариусов о представлении информации об остатке денежных средств на банковском счете?

Ответ


Вопрос 4

Согласно п. 1.11 Положения N 383-П положения настоящего пункта распространяются на составляемые юридическим лицом распоряжения о получении наличных денежных средств с банковского счета при недостаточности денежных средств на счете. Вправе ли банк самостоятельно устанавливать порядок выдачи денежных средств на получение заработной платы при их недостаточности на банковском счете организации?

Ответ


Вопрос 5

Должен ли банк уведомлять отправителя распоряжения о помещении распоряжения в очередь распоряжений, ожидающих разрешения на проведение операций, в случае приостановления операций по счету?

Ответ


Вопрос 6

Может ли банк уведомлять клиентов, предоставивших распоряжения на перевод денежных средств в электронном виде, посредством бумажных извещений?

Ответ


Вопрос 7

Требуется ли указание в договоре банковского счета права лизингодателя предъявлять инкассовые поручения в соответствии с Федеральным законом "О финансовой аренде (лизинге)"?

Ответ








Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Обновлено 12.03.2013 10:03
 

Поиск

Новое на сайте