Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов
 

Новое в законодательстве

Авторизация



Банковские операции >> Ответы Банка России >> Ответы Банка России по применению Положения № 383-П, апрель 2013

Ответы Банка России по применению Положения № 383-П, апрель 2013

PDF Печать
29.04.2013 10:48

Ответы Банка России на вопросы по применению Положения от 19.06.2012 № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» , апрель 2013

Источник: официальный сайта Банка России


Вопрос 1

Вправе ли банк самостоятельно устанавливать размеры бланка расчетного документа?

Ответ


Вопрос 2

Какие реквизиты указываются в извещении в электронном виде о списании денежных средств с банковского счета, подтверждающем исполнение распоряжения? Вправе ли банк направить плательщику копию исполненного распоряжения?

Ответ


Вопрос 3

Обязан ли банк уведомлять клиента об ограничении его права по распоряжению денежными средствами, находящимися на счете?

Ответ


Вопрос 4

Необходимо ли проставление на распоряжении отметки о его помещении в очередь распоряжений, ожидающих разрешения на проведение операций?

Ответ


Вопрос 5

Каков порядок заполнения реквизита «Плательщик» в случае отсутствия какого либо из реквизитов, выделяемого символом «//»? Требуется ли обозначать место отсутствующего реквизита путем проставления двух символов «//» через пробел?

Ответ


Вопрос 6

Каким образом оформляется возврат распоряжения на бумажном носителе при отрицательном результате процедур приема к исполнению? Где проставляются отметка о причине возврата, штамп банка и подпись уполномоченного лица банка?

Ответ


Вопрос 7

Допустимо ли использовать инкассовые поручения для списания денежных средств с банковского счета клиента – заемщика в целях погашения (возврата) задолженности по кредитному договору?

Ответ


Вопрос 8

Требуется ли определение суммы перевода денежных средств либо порядка ее определения при осуществлении периодического перевода в соответствии с пунктами 1.15, 1.16 Положения № 383-П?

Ответ








Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Обновлено 05.06.2013 21:27
 

Поиск

Новое на сайте