Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов
 

Новое в законодательстве

Авторизация



Банковские операции >> Ответы Банка России >> Ответы Банка России по Положению № 383-П, декабрь 2013

Ответы Банка России по Положению № 383-П, декабрь 2013

PDF Печать
29.12.2013 13:54

Ответы на вопросы по применению Положения Банка России от 19.06.2012 № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств»


Вопрос 1

Какие документы могут быть представлены в банк лизингодателем согласно пункту 7.4 Положения Банка России № 383-П в качестве подтверждения права предъявления инкассового поручения к банковскому счету лизингополучателя в целях взыскания задолженности по лизинговым платежам в соответствии с Федеральным законом «О финансовой аренде (лизинге)?

Ответ


Вопрос 2

Может ли банк на основании пункта 1.15 Положения Банка России № 383-П осуществлять периодический перевод денежных средств со счета юридического лица? Применяются ли в данном случае требования пункта 1.24 Положения Банка России № 383-П о подписании распоряжения к банку в случае составления им распоряжения о переводе денежных средств в электронном виде?

Ответ


Вопрос 3

Может ли приходный кассовый ордер использоваться банком в качестве документа, подтверждающего исполнение перевода денежных средств без открытия банковского счета?

Ответ


Вопрос 4

Должен ли банк, в случае поступления исполнительного документа, при недостаточности денежных средств на счете клиента руководствоваться пунктом 2.10 Положения Банка России № 383-П о помещении в очередь распоряжений, ожидающих разрешения на проведение операций либо вправе вернуть исполнительный документ без исполнения?

Ответ


Вопрос 5

Может ли банк устанавливать процедуры проверки подлинности исполнительного документа в рамках выполнения процедур приема к исполнению распоряжений, в соответствии с Положением Банка России № 383-П?

Ответ


 




Обновлено 29.12.2013 14:00
 

Поиск

Новое на сайте