Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов

Новое в законодательстве

Банковский тест ПОД/ФТ

Авторизация



Банковские операции

Ответы Банка России по Положению 383-П, декабрь 2012 (вопрос 8)

PDF Печать
07.01.2013 12:00

Вопрос 8:

Включается ли в подсчет 10 календарных дней, в течение которых действительно платежное поручение, инкассовое поручение, платежное требование, дата его составления?

Ответ:

Пунктами 5.5, 7.7, 9.6 Положения 383-П установлено, что платежные поручения, инкассовые поручения, платежные требования действительны для представления в банк в течение 10 календарных дней со дня их составления, то есть исчисление срока начинается на следующий день после их составления.









Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Обновлено 07.01.2013 12:02
 

Поиск

Новое на сайте