Главная | Справочник | Нормативные документы | Карьера в банке | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Рекламодателям
 

Новое в законодательстве

Авторизация



Банковские операции

Ответы Банка России по Положению 383-П, декабрь 2012 (вопрос 7)

PDF Печать
07.01.2013 00:58

Вопрос 7:

Вправе ли банк на основании п. 4.3 Положения N 383-П установить в договоре с клиентом для зачисления денежных средств на счет получателя контроль только по одному реквизиту - номеру банковского счета получателя средств?

Ответ:

Исходя из нормы пункта 4.3 Положения N 383-П, следует, что при зачислении денежных средств на банковский счет получателя средств получатель средств должен идентифицироваться не менее чем по двум реквизитам, один из которых - номер банковского счета получателя средств.









Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Обновлено 07.01.2013 01:00
 

Поиск