Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов
 

Новое в законодательстве

Авторизация



Банковские операции >> Ответы Банка России >> Ответы Банка России от 13 апреля 2010 года по 2161-У

Ответы Банка России от 13 апреля 2010 года по 2161-У

PDF Печать
13.04.2010 11:00

Ответы и разъяснения Банка России по некоторым вопросам, связанным с вступлением в силу с 1 января 2010 года Указания Банка России от 29 декабря 2008 года № 2161-У "О порядке составления и оформления мемориального ордера"(далее – Указание № 2161-У) от 13.04.2010

Источник – официальный сайт Банка России


Вопрос 1.

"Какой первичный учетный документ является основанием для составления мемориального ордера по переоценке активов и обязательств, выраженных в иностранной валюте, в драгоценных металлах?

Может ли уполномоченный банк самостоятельно определять порядок и периодичность переоценки активов и пассивов, выраженных в иностранных валютах, по которым Банк России не устанавливает официальные курсы?".

Ответ.


Вопрос 2.

"В кассовые или в бухгалтерские документы дня следует помещать мемориальные ордера, оформление которых предусмотрено пунктом 3.1 Указания Банка России от 11 июня 2004 года № 1446-У "О порядке бухгалтерского учета уполномоченными банками отдельных видов банковских операций и иных сделок с наличной иностранной валютой и валютой Российской Федерации, чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц" (далее – Указание № 1446-У) на принятые, выданные суммы денежной наличности на основании реестра?"

Ответ.





Обновлено 12.05.2012 12:46
 

Поиск

Новое на сайте