Главная | Справочник | Нормативные документы | Обратная связь | Подписка на новости | Архив | Консультации юристов
 

Новое в законодательстве

Авторизация



Банковские операции >> Ответы Банка России >> Ответы Банка России о применении ст.9 закона о НПС, февраль 2014

Ответы Банка России о применении ст.9 закона о НПС, февраль 2014

PDF Печать
15.02.2014 22:45

Ответы Банка России на вопросы по применению статьи 9 Федерального закона «О национальной платежной системе»


Вопрос 1

Обязательно ли информирование клиентов о совершении операций с использованием электронного средства платежа, в том числе платежных карт? Возможно ли взимание оператором по переводу денежных средств платы за информирование клиентов о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (далее - Закон о НПС)?

Ответ


Вопрос 2

Каков порядок соблюдения статьи 9 Закона о НПС при использовании "личного кабинета" или иного аналогичного Интернет-сервиса?

Ответ


Вопрос 3

Какое значение имеет момент получения клиентом уведомления о совершении операций с использованием ЭСП в соответствии со статьей 9 Закона о НПС? В какой момент указанное уведомление считается полученным клиентом?

Ответ


 







Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

Обновлено 15.02.2014 22:48
 

Поиск

Новое на сайте